•  Ahnen    •  Bilder    •  Ausstellungen/Beurteilungen


 
 Neuigkeiten
 Wir über uns
 Unsere Hunde
 Wrfe/Planung
 Bildergalerie
 Kontakt
 Gästebuch
 Links
 Lexikon
 Impressum
 

Ergebnisse D-Wurf
Sel. Int. Ch. Anas-Anas Bantha aux pattes velues x Sel. Int. Ch. Usually The Best Moravia Campanella

 

Divya Kashyyyk
Datum Ausstellung/Beurteilung Ort Klasse Ergebnis Richter

Alle Ergebnisse unserer Kashyyyk sind auf ihrer Seite zu finden.

 

Déjà-vu "Duna"
Datum Ausstellung/Beurteilung Ort Klasse Ergebnis Richter
13.09.14 Nationale d'Élevage/Sélection Pont-de-Veyle/F Champion V3 Fr. Alia (E)
Fr. Weber Lo Giaco (F)
Hr. Dupas (F)
06.07.14 26. Clubschau des BCD Mühlberg Champion V3 Hr. De Brouwer (F)
08.06.14 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Saarbrücken Offene V1
VDH-CHA, CAC-Res.
Fr. Ank-Jurczyk (D)
11.05.14 Europasieger-Ausstellung
(CACIB)
Dortmund Champion V1
VDH-CHA, CACIB-Res.
Fr. Kerssemeijer (NL)
Dj-vu "Duna" erhielt den Titel "BCD-Clubchampion"
09.05.14 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Dortmund Offene V1
VDH-CHA, CAC,
CACIB-Res.
Hr. Jacoulot (F)
10.11.13 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Karlsruhe Offene V2
VDH-CHA-Res.,
CAC-Res.
Fr. Assenmacher-Feyel (D)
13.10.13 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Dortmund Offene V2
VDH-CHA-Res.,
CAC-Res.
Hr. Santopietro (I)
12.10.13 VDH Bundessiegerausstellung Dortmund Offene V3 Hr. de Gids (NL)
07.09.13 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Luxemburg/L Champion V4 Hr. Jentgen (L)
31.03.13 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Luxemburg/L Champion V2
CACL-Res.
Fr. Yerusalimsky (RUS)
10.03.13 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Offenburg Champion V1
VDH-CHA, CACIB-Res.
Fr. de Wit-Bazelmans (NL)
03.03.13 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Groningen/NL Champion V2 Hr. Jentgen (L)
13.01.13 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Nürnberg Champion V1
VDH-CHA, CACIB, Frankensiegerin
Fr. Werkmeister (D)
Déjà-vu "Duna" wurde "Beste Ausstellungshündin 2012" im BCD
11.11.12 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Karlsruhe Champion V2
VDH-CHA-Res.
Hr. Schicker (D)
08.09.12 Nationale d'Élevage/Sélection Vendôme/FR Offene Klasse V3 Fr. Werkmeister (D)
08.09.12 Nationale d'Élevage/Sélection Vendôme/FR Offene Klasse Selektioniert
(Cotation 4)
Fr. Werkmeister (D),
Hr. Jacoulot (F),
Hr. Teppaz Misson (F)
26.08.12 CAC des BCD Mühlberg Offene Klasse V1
VDH-CHA, CAC, Thüringensiegerin, BOB
Hr. Griepenkerl (D)
25.08.12 CAC des BCD Mühlberg Offene Klasse V1
VDH-CHA, CAC
Hr. Degeeter (B)
12.08.12 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Ludwigshafen Offene Klasse V1
VDH-CHA, CAC,
CACIB-Res.
Hr. de Wilde (B)
29.07.12 BCD-Clubschau Bochum Offene Klasse V4 Hr. Blasselle (F)
01.07.12 Deutsche Selektion (CfH) Schönwalde-Glien ---  Selektioniert Fr. Mosimann (CH)
02.06.12 CAC des BCD Kämpfelbach Offene Klasse V2
VDH-CHA-Res.
Fr. Werkmeister (D)
28.05.12 Nationale Ausstellung Saarbrücken Offene Klasse V1
VDH-CHA, CAC
Hr. Deutscher (A)
27.05.12 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Saarbrücken Offene Klasse V2
VDH-CHA-Res.,
CAC-Res.
Fr. de Wit-Bazelmans (NL)
20.05.12 World Club Winner Show Salzburg/A Offene Klasse V2
CAC-Res.
Hr. Jeavons (CDN)
19.05.12 Welthundeausstellung Salzburg/A Offene Klasse V3 Hr. Opara (PL)
13.05.12 Nationale Ausstellung Dortmund Offene Klasse V1
VDH-CHA, CAC-Res.
Hr. Bennett (CDN)
Dj-vu "Duna" erhielt den Titel "Deutscher Champion (VDH)"
12.05.12 Europasiegerausstellung
(CACIB)
Dortmund Offene Klasse V1
VDH-CHA, CAC, CACIB-Res.
Fr. Hapaniemi (FIN)
11.03.12 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Offenburg Offene Klasse V2 Hr. Griepenkerl (D)
16.01.11 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Nürnberg Offene Klasse V3 Fr. Zelenka (D)
02.10.10 Zuchtzulassung im BCD Siegen --- voll zur Zucht
zugelassen
Fr. Werkmeister u.a.
11.09.10 Nationale d'Élevage/Sélection Vendôme/F Zwischenklasse Excellent
(Cotation 3)
Hr. Blasselle (F)
Hr. Montenot (F)
Hr. Pecoult (F)
11.09.10 Nationale d'Élevage/Sélection
Verhaltenstest
Vendôme/F --- 14/20 Pkt.
(Sehr gut)
 
08.08.10 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Ludwigshafen Zwischenklasse V1
VDH-CHA
Hr. Jentgen (L)
Dj-vu "Duna" erhielt den Titel "BCD-Jugendchampion"
18.07.10 22. Clubschau des BCD Mühlberg Zwischenklasse V1
VDH-CHA, CAC-Res.
Fr. Střalková (CZ)
Fr. Gossens (D)
06.06.10 CAC des BCD Bochum Zwischenklasse V3 Fr. Webb (GB)
Hr. Webb (GB)
24.05.10 Nationale Zuchtschau Saarbrücken Zwischenklasse V1
VDH-CHA
Hr. Dr. Peper (D)
23.05.10 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Saarbrücken Zwischenklasse V1
VDH-CHA
Hr. Ebels (NL)
09.05.10 Nationale Zuchtschau Dortmund Zwischenklasse V1
VDH-CHA
Hr. Dux (D)
14.03.10 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Offenburg Jugendklasse V3 Fr. Gossens (D)
27.02.10 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Fribourg/CH Jugendklasse V1
J-CAC
Jugendsiegerin
Fr. Mach (CH)
17.01.10 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Nürnberg Jugendklasse V1
VDH-J-CHA
Jugendsiegerin
Hr. Machetanz (D)
15.11.09 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Friedrichshafen Jugendklasse V1
VDH-J-CHA
Bodensee-Jugendsiegerin
Fr. Zelenka (D)
03.05.09 Europasieger-Ausstellung Dortmund Jüngstenklasse VV3 Fr. Comby (CH)

 

Daywalker Blade
Datum Ausstellung/Beurteilung Ort Klasse Ergebnis Richter
20.04.13 Begleithundeprüfung Burbach --- bestanden Hr. Bosbach (D)
Daywalker Blade erhielt den Titel "Schweizer Schönheits-Champion"
20.10.12 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Lausanne/CH Offene Klasse V1
CAC, CACIB-Res.
Fr. Mach (CH)
23.06.12 Nationale Ausstellung Aarau/CH Offene Klasse V1
CAC, Bester Rüde
Fr. Rossier (CH)
28.04.12 Ankörung im SBBC Moncor/CH --- Standard: V
Charakter: V

angekört/selektioniert
Fr. Mosimann (CH) und Verhaltenstester
26.02.12 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Fribourg/CH Championklasse V1
CAC, CACIB
Hr. Pecoult (F)
17.09.11 Niederländische Selektion Zeeland/NL --- Selektioniert Fr. Storm (GB)
Hr. Storm (GB)
28.08.11 Deutsche Selektion (BCD) Bochum --- Selektioniert Fr. De Brouwer (F)
Fr. Werkmeister (D)
Daywalker Blade erhielt den Titel "Deutscher Champion (VDH)"
23.04.11 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Dresden Offene Klasse V1
VDH-CHA
Hr. Deutscher (A)
02.10.10 Zuchtzulassung im BCD Siegen --- voll zur Zucht
zugelassen
Fr. Werkmeister
u.a.
12.09.10 Nationale d'Élevage/Sélection Vendôme/F Zwischenklasse V1
Selektioniert
(Cotation 4)
Hr. Blasselle (F)
Hr. Montenot (F)
Hr. Pecoult (F)
12.09.10 Nationale d'Élevage/Sélection
Verhaltenstest
Vendôme/F --- 18/20 Pkt.
(Vorzüglich)
 
22.08.10 Spezialzuchtschau des BCD Vaterstetten Zwischenklasse V1
VDH-CHA
Fr. Werkmeister
(D)
Hr. Degeeter (B)
31.07.10 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Bremen Zwischenklasse V1
VDH-CHA
Fr. Werkmeister
(D)
18.07.10 22. Clubschau des BCD Mühlberg Zwischenklasse V1
VDH-CHA, CAC
Bester fauver Rüde
Fr. Střalková (CZ)
Fr. Gossens (D)
27.06.10 UEBB-Schau Hüntwangen/CH Zwischenklasse V1
CAC
UEBB-Sieger
Fr. Jones (GB)
26.06.10 Schweizer Clubschau Hüntwangen/CH Zwischenklasse V1
CAC
Hr. de Gids (NL)
06.06.10 VDH-Hundeführerschein Hameln --- bestanden PHV Hameln/VDH
30.05.10 Belgische Selektion Lanaken/B --- selektioniert Fr. de Wine (B)
Hr. Jacoulot (F)
09.05.10 Niederländische Clubschau Heteren/NL Zwischenklasse V1 Hr. Jacoulot (F)
11.04.10 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Dresden Zwischenklasse V1
VDH-CHA, CAC-Res.,
CACIB-Res
Hr. Dr. Peper (D)
28.03.10 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Luxemburg/L Zwischenklasse V2
CACL-Res.
Hr. Müller (D)
11.03.10 Crufts Birmingham/GB Junior Class
2. Platz Fr. Scrutton (GB)
Daywalker Blade erhielt den Titel "Deutscher Jugend-Champion (VDH)"
05.12.09 Nationale Ausstellung Kassel Jugendklasse V1
VDH-J-CHA
Hr. Christiansen (DK)
29.11.09 120. Winnershow
(CACIB)
Amsterdam/NL Jugendklasse V1
Jugendsieger
Qualifikation Crufts 2010
Hr. Malo Alcrudo (E)
15.11.09 Eurodogshow Kortrijk/B Jugendklasse V1
Bester Jugendrüde
Fr. Mosimann (CH)
18.10.09 Nationale Ausstellung Dortmund Jugendklasse V1
VDH-J-CHA
Hr. Jakkel (H)
17.10.09 Bundessieger-Ausstellung Dortmund Jugendklasse V1
VDH-J-CHA
Hr. Griepenkerl(D)
20.09.09 Jonge Hondedag

Zeeland/NL

9-15 Monate --- Hr. Griepenkerl (D)
13.09.09 Nationale d'Elevage/Sélection

Vendôme/F

Jugendklasse  V2 Hr. Jacoulot (F)
13.09.08 CANT (Hüteeignungstest) Vendôme/F --- bestanden Hr. Legatte (F)
21.06.09 34. CLubschau des CfH Herne Jüngstenklasse VV1 Hr. Bremond (F)
14.06.09 Championnat de France Paris/F Jüngstenklasse VV Hr. Blasselle (F)
30.05.09 UEBB Schau De Haan/B Jüngstenklasse VV1
Bester Jüngsten-Rüde
Fr. Werkmeister (D)
21.05.09 Niederländische Clubschau Heteren/NL Jüngstenklasse VV1
Bester der Jüngsten
Fr. Melchior (L)
03.05.09 Europasieger-Ausstellung Dortmund Jüngstenklasse VV1 Hr. Blasselle (F)

 


nach oben