•  Ahnen     •  Bilder     •  Ausstellungen/Beurteilungen


 
 Neuigkeiten
 Wir über uns
 Unsere Hunde
 Würfe/Planung
 Bildergalerie
 Kontakt
 Gästebuch
 Links
 Lexikon
 Impressum
 


Ergebnisse C-Wurf
Sel. Ch. Hayka "Wookiee" vom Vossberg x Sel. Ch. Jannik "Urban" vom Vossberg

 

Carolina Shalimar
Datum Ausstellung/Beurteilung Ort Klasse Ergebnis Richter
07.06.09 Nationale Zuchtschau Vic (Barcelona)/E Zwischenklasse V1
CAC
Hr. Rojo (E)
30.05.09 UEBB Schau De Haan/B Zwischenklasse V Fr. Comby (CH)
21.03.09 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Girona/E Zwischenklasse V1 Hr. Walsh (IRL)
18.01.09 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Bordeaux/F Jugendklasse V1
bester Hund
der Jugend
Hr. Dupas (F)
15.06.08 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Castellón/E Jüngstenklasse VV1
Jüngsten-BOB
Jüngsten-BOG 1:
2. Platz
Fr. Cosme (GB)
31.05.08 Clubschau Belgien Genappe/B Jüngstenklasse VV3 Fr. Loew (F)
Fr. Pareau (F)

 

Cookiee Naboo
Datum Ausstellung/Beurteilung Ort Klasse Ergebnis Richter
24.10.09 Zuchtzulassung im BCD Herten --- voll zur Zucht
zugelassen
Fr. Werkmeister
u.a.
30.05.09 18. Spezialzuchtschau
LG Nord
Wietzen Zwischenklasse SG4 Fr. Mosimann (CH)
02.11.08 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Hannover Jugendklasse V3 Hr. Eberhardt (D)
31.08.08 Junghundebeurteilung des BCD Hude --- siehe hier Fr. Gossens,
Hr. Griepenkerl,
Hr. Stephan
30.08.08 CAC-Spezialzuchtschau (BCD) Hude Jugendklasse SG2 Hr. Gianonne (B)

 

Camus
Datum Ausstellung/Beurteilung Ort Klasse Ergebnis Richter
14.09.14 Nationale d'Élevage/Sélection Pont-de-Veyle/F Championklasse V1 Fr. Alia (E)
Fr. Weber Lo Giaco (F)
Hr. Dupas (F)
10.08.14 Spezialzuchtschau des CfH
LG Süd
Gernsheim Championklasse V3 Hr. Jacoulot (F)
07.06.14 Championnat de France Angers/F Championklasse V1
CACIB-Res.
Hr. Blasselle (F)
11.05.14 Europasieger-Ausstellung
(CACIB)
Dortmund Championklasse V2
VDH-CHA-Res.
Fr. Kerssemeijer (NL)
22.09.13 Nationale d'Élevage/Sélection Vendôme/F Championklasse V2 Hr. Jacoulot (F)
18.08.13 UEBB-Schau Kattowitz/PL Championklasse V2 Hr. Blasselle (F)
17.08.13 Clubschau des
Polnischen Briardclubs
Kattowitz/PL Championklasse V4 Hr. Jacoulot (F)
Camus erhielt den Titel "Slowakischer Champion"
16.08.13 Spezialzuchtschau des
Slowakischen Briardclubs
Havířov/SK Championklasse V1 Hr. De Brouwer (F)
31.05.13 Nationale Ausstellung Senec/SK Championklasse V1
CAC, Bester Rüde & BOB
Fr. Šinko Kupriyanova (SLO)
25.05.13 Belgische Clubschau Oud-Turnhout/B Championklasse V2 Fr. DeBrouwer (F)
11.05.13 Europasieger-Ausstellung
(CACIB)
Dortmund Championklasse V1
VDH-CHA
Fr. Werkmeister (D)
24.02.13 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Nitra/SK Championklasse V1
CAC, CACIB & BOB
Hr. Mravik (SK)
23.02.13 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Nitra/SK Championklasse V2
CAC-Res.
Hr. Vondrouš (CZ)
Camus erhielt den Titel "Internationaler Ausstellungschampion (C.I.E.)"
02.12.12 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Nitra/SK Championklasse V1
CAC, CACIB & BOB
Fr. Kochan (PL)
01.12.12 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Nitra/SK Championklasse V1
CAC
Hr. Korozs (H)
22.09.12 Slowakische Clubschau Kamenný Mlyn/SK Championklasse V2
CAC-Res.
Hr. Santopietro (I)
06.07.12 Championnat de France Metz/F Offene Klasse V2
R-CACS, R-CACIB
Fr. De Brouwer (F)
16.10.11 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Lausanne/CH Championklasse V1
CAC, CACIB,
Qualifikation Crufts 2012
Fr. Mosimann (CH)
15.10.11 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Lausanne/CH Championklasse V1
CAC, CACIB
Hr. Foss (N)
11.09.11 Nationale d'Élevage/Sélection Reichshoffen/F Offene Klasse V2
Selektioniert
(Cotation 4)
Fr. Hapaniemi (FIN)
Hr. Blasselle (F)
Hr. De Brouwer (F)
09.07.11 Welthundeausstellung Paris/F Championklasse V3 Hr. Larive (F)
08.07.11 Championnat de France Paris/F Offene Klasse V3 Hr. Montenot (F)
12.06.11 UEBB-Schau Zbraslav/CZ Championklasse V3 Fr. Comby (CH)
Hr. Jacoulot (F)
11.06.11 Tschechische Clubschau Zbraslav/CZ Championklasse V2
CAC-Res.
Fr. Comby (CH)
Hr. Jacoulot (F)
15.05.11 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
St. Gallen/CH Championklasse V1
CAC, CACIB-Res.
Hr. Bodegard (S)
14.05.11 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
St. Gallen/CH Championklasse V1
CAC, CACIB,
BOB
Hr. Schicker (D)
08.05.11 Jahrhundertsieger-Ausstellung
(CACIB)
Dortmund Championklasse V2
VDH-CHA-Res.
Hr. Blasselle (F)
06.05.11 Europasieger-Ausstellung
(CACIB)
Dortmund Championklasse V2
VDH-CHA-Res.
Hr. Degeeter (B)
13.03.11 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Offenburg Championklasse V1
VDH-CHA
Hr. de Gids (NL)
29.08.10 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Rotterdam/NL Championklasse V1
CAC-Res., CACIB-Res.
Hr. Searle (GB)
27.06.10 UEBB-Schau Hüntwangen/CH Championklasse V1
CAC
Fr. Jones (GB)
26.06.10 Schweizer Clubschau Hüntwangen/CH Championklasse V1
CAC
Hr. de Gids (NL)
20.06.10 Deutsche Selektion

Gernsheim

--- selektioniert Fr. Melchior (L)
Fr. Zelenka (D)
Hr. Blasselle (F)
06.06.10 CAC des BCD Bochum Championklasse V2
VDH-CHA-Res.
Fr. Webb (GB)
Hr. Webb (GB)
Camus erhielt den Titel "Deutscher Champion (VDH)"
24.05.10 Nationale Zuchtschau Saarbrücken Championklasse V2
VDH-CHA-Res.
Hr. Dr. Peper (D)
24.04.10 Standardbeurteilung
(Zuchtzulassung)
Alsfeld --- voll zur Zucht
zugelassen
Fr. Zelenka (D) u.a.
Camus erhielt den Titel "Luxemburgischer Champion"
28.03.10 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Luxemburg/L Offene Klasse V1
CACL
Hr. Müller (D)
11.03.10 Crufts Birmingham/GB Limit Class
4. Platz Fr. Scrutton (GB)
03.10.09 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Rostock Zwischenklasse V1
VDH-CHA, CAC,
CACIB,
S
ieger Rostock
Hr. Staunskjær (DK)
18.09.09 Niederländische Selektion

Zeeland/NL

--- selektioniert Hr. Griepenkerl (D)
13.09.09 Nationale d'Elevage/Sélection

Vendôme/F

Zwischenklasse  Excellent
(Cotation 3)
Fr. Comby (CH)
Fr. Weber Logiaco
Hr. Jacoulot
(beide F)
13.09.09 Verhaltenstest
Nationale d'Elevage/Sélection
Vendôme/F --- 16/20 Pkt.
(Vorzüglich)
 
05.09.09 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Luxemburg/L Zwischenklasse V1
CACL
Fr. Holm (FIN)
09.08.09 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)

Ludwigshafen

Zwischenklasse V2
VDH-CHA-Res.
Fr. Alberts (NL)
28.06.09 CAC-Schau des BCD Thüringen Zwischenklasse V2 Hr. Blasselle (F)
14.06.09 Championnat de France Paris/F Zwischenklasse V1 Hr. Blasselle (F)
31.05.09 Belgische Selektion De Haan/B --- selektioniert Hr. Gianonne (B)
Fr. Pareau (F)
Hr. Decamps (B)
30.05.09 UEBB Schau De Haan/B Zwischenklasse V2 Hr. Gianonne (B)
Camus erhielt den Titel "BCD-Jugendchampion"
03.05.09 Europasieger-Ausstellung Dortmund Zwischenklasse V1
VDH-CHA,CAC-Res.
Hr. Blasselle (F)
Camus erhielt den Titel "Luxemburgischer Jugendchampion"
29.03.09 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Luxemburg/L Jugendklasse V1
Qualifikation Crufts 2010
Hr. Müller (CH)
15.03.09 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Offenburg Zwischenklasse V1
VDH-CHA,CAC
CACIB-Res.
Hr. Gianonne (B)
Camus erhielt den Titel "Schweizer Jugend-Schönheits-Champion"
22.02.09 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Fribourg/CH Jugendklasse V1
J-CAC
Jugendsieger, BOB
Hr. Muntean (RO)
21.02.09 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Fribourg/CH Jugendklasse V1
J-CAC
Jugendsieger
Fr. Clerc (CH)
15.02.09 Nationale Zuchtschau Rheinberg Zwischenklasse V2
VDH-CHA-Res.
Fr. Gossens (D)
Camus erhielt die Titel "Deutscher Jugendchampion (VDH)" und "CfH Club-Jugendchampion"
07.12.08 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Kassel Jugendklasse V1
VDH-J-CHA,
Jugendsieger Kassel
Fr. Střalková (CZ)
06.12.08 Nationale Zuchtschau Kassel Jugendklasse V1
VDH-J-CHA
Hr. Korozs (H)
16.11.08 45. Eurodogshow Kortrijk/B Jugendklasse V2 Fr. Mach (CH)
09.11.08 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Stuttgart Jugendklasse V1
VDH-J-CHA
Fr. Melchior (L)
08.11.08 Nationale Zuchtschau Stuttgart Jugendklasse V2
VDH-J-CHA-Res.
Fr. Mosimann (CH)
18.10.08 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Lausanne Jugendklasse V1
J-CAC
Jugendsieger
Jugend-BOB
Hr. Menake (USA)
20.07.08 Deutsche Selektion Schlüsselfeld Jüngstenklasse VV Fr. Anjoran (F)
19.07.08 33. Clubschau des CfH Schlüsselfeld Jüngstenklasse VV
Bester der Jüngsten
Hr. de Gids (NL)
31.05.08 Clubschau Belgien Genappe/B Jüngstenklasse VV2 Fr. Loew (F)
Fr. Pareau (F)
24.05.08 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Gießen Jüngstenklasse VV Fr. Müller (CH)
10.05.08 17. Spezialzuchtschau
LG Nord
Wietzen Jüngstenklasse VV Hr. Ebels (NL)

 

Cartouche
Datum Ausstellung/Beurteilung Ort Klasse Ergebnis Richter
07.12.08 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Kassel Jugendklasse V2
VDH-J-CHA-Res.
Fr. Střalková (CZ)
02.11.08 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Hannover Jugendklasse V1
VDH-J-CHA
Jugendsieger
Hr. Eberhardt (D)
31.08.08 Junghundebeurteilung des BCD Hude --- siehe hier Fr. Gossens,
Hr. Griepenkerl,
Hr. Stephan
16.08.08 Spezialzuchtschau LG Süd Gernsheim Jugendklasse V2 Hr. Kopernik (D)
03.08.08 Nationale Zuchtschau Cloppenburg Jugendklasse SG1 *
VDH-J-CHA
Hr. Pohling (D)
20.07.08 Deutsche Selektion Schlüsselfeld Jüngstenklasse VV Fr. Anjoran (F)
19.07.08 33. Clubschau des CfH Schlüsselfeld Jüngstenklasse VV Hr. de Gids (NL)
10.05.08 17. Spezialzuchtschau LG Nord Wietzen Jüngstenklasse VV Hr. Ebels (NL)

* In der Jugendklasse war SG die höchste zu vergebene Formwertnote.

 

Catweazle "Putte"
Datum Ausstellung/Beurteilung Ort Klasse Ergebnis Richter
07.08.11 Finnische Selektion Hämeenlinna/FIN --- Selektioniert Fr. Comby (CH)
Hr. Jacoulot (F)
06.08.11 Finnische Clubschau Hämeenlinna/FIN Offene Klasse V3 Hr. Jacoulot (F)
Catweazle "Putte" erhielt den Titel "KORAD"
25.04.11 Mentaltest (MH)/
Schwedische Zuchtzulassung
Schweden --- Voll zur Zucht
zugelassen
 
12.12.10 Finnish Winner Show
(CACIB)
Helsinki/FIN Offene Klasse V2 Fr. Holm (FIN)
11.12.10 Helsinki Winner Show
(CACIB)
Helsinki/FIN Offene Klasse V4  Hr. El Baroudi (MA)
12.09.10 Nationale d'Élevage/Sélection Vendôme/F Offene Klasse Excellent
(Cotation 3)
Hr. Blasselle (F)
Hr. Montenot (F)
Hr. Pecoult (F)
12.09.10 Nationale d'Élevage/Sélection
Verhaltenstest
Vendôme/F --- 16/20 Pkt.
(Vorzüglich)
 
07.11.09 Verhaltenstest Täby/S --- bestanden  
17.10.09 Herding Capability Test
(Hüteeignungstest der AHBA)
Tystberga/S --- bestanden
"Herding Capability Tested"
Fr. Leach (CDN)
Fr. Rorem (USA)
12.09.09 Nationale Zuchtschau Tallinn/EST Zwischenklasse V1
CAC, BOB
Hr. Rotner (SLO)
05.09.09 Nationale Zuchtschau Vantaa/FIN Zwischenklasse V1
CAC
Hr. Kostopoulus (GR)
12.07.09 Nationale Zuchtschau Karjaa/FIN Zwischenklasse V1
CAC
Hr. Oates (IRL)
Catweazle "Putte" bekam vom Finnischen Briardclub den Titel "Best Puppy 2008" verliehen
14.09.08 CANT (Hüteeignungstest) Vendôme/F --- bestanden Hr. Legatte (F)
14.09.08 Nationale d'Elevage/Sélection Vendôme/F Jugendklasse V4 Fr. De Brouwer,
Fr. Anjoran (F)
26.07.08 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Pori/FIN Jüngstenklasse VV1
Promotion Price
Jüngsten-BOB
Hr. Oates (IRL)
20.07.08 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Ylivieska/FIN Jüngstenklasse VV1
Promotion Price
Jüngsten-BOB
Hr. Biasiolo (I)
19.07.08 Finnische Clubschau Tampere/FIN Jüngstenklasse VV2 Hr. Greenberg (USA)
13.07.08 Nationale Zuchtschau Oulu/FIN Jüngstenklasse VV1
Promotion Price
Jüngsten-BOB
Hr. Selimovic (HR)
12.07.08 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Oulu/FIN Jüngstenklasse VV1
Promotion Price
Jüngsten-BOB
Hr. Rotner (SLO)
15.06.08 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Forssa/FIN Jüngstenklasse VV1
Promotion Price
Jüngsten-BOB
Fr. Talvitie (FIN)
08.06.08 Nationale Zuchtschau Tuuri/FIN Jüngstenklasse VV1
Promotion Price
Jüngsten-BOS
Fr. Ruskovaara (FIN)
01.06.08 Estonian International Winner Show
(CACIB)
Tallinn/EST Jüngstenklasse VV1
Promotion Price
Jüngsten-BOB
Fr. Haapaniemi (FIN)

 

 

nach oben