•  Ahnen     •  Bilder     •  Ausstellungen/Beurteilungen     •  Deckrüden


 
 Neuigkeiten
 Wir über uns
 Unsere Hunde
 Würfe/Planung
 Bildergalerie
 Kontakt
 Gästebuch
 Links
 Lexikon
 Impressum
 


Ergebnisse A-Wurf
Sel. Ch. Hayka "Wookiee" vom Vossberg x Sel. Ch. Pablo de la Corse Sauvage

 

Anaïs-Anaïs Bantha
Datum Ausstellung/Beurteilung Ort Klasse Ergebnis Richter

Alle Ergebnisse unserer Bantha sind auf ihrer Seite zu finden.

 

Anouk Aimée
Datum Ausstellung/Beurteilung Ort Klasse Ergebnis Richter
15.04.06 Harrisburg Dog Show
(Sweepstakes)
Harrisburg/USA 12-15 Monate 3. Platz Fr. Oneal (USA)

12.12.05

Basic II Obedience Training New York/USA Junghunde bestanden Port Chester Dog Training Association

29.10.05

Basic I Obedience Training New York/USA Junghunde bestanden Port Chester Dog Training Association

03.09.05

Puppy Obedience Training New York/USA Welpen bestanden Port Chester Dog Training Association

 

Anisa
Datum Ausstellung/Beurteilung Ort Klasse Ergebnis Richter
07.12.08 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Kassel Offene Klasse V Fr. Střalková (CZ)
08.12.07 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Kassel Offene Klasse V4 Hr. Ebels (NL)

15.04.07

Standardbeurteilung (Zuchtzulassung) Neuwied --- voll zur Zucht
zugelassen
Fr. Zelenka (D) u.a.
11.03.07 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Offenburg Zwischenklasse V2
VDH-CHA-Res.
Fr. Zelenka (D)
10.03.07 Verhaltenstest (Zuchtzulassung) Pfungstadt --- bestanden Mitglieder der Verhaltenskommission
des cfh
10.12.06 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Kassel Offene Klasse SG Fr. Werkmeister (D)
21.05.06 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Giessen Jugendklasse SG2*
VDH-J-CHA-Res.
Fr. Assenmacher-
Feyel (D)
10.12.05 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Kassel Jüngstenklasse VV Fr. Zelenka (D)

02.10.05

Deutsche Selektion Schlüsselfeld Jüngstenklasse VV Hr. Wollensack (D)

01.10.05

Junghundebeurteilung Schlüsselfeld --- siehe hier

* In der Jugendklasse war SG die höchste zu vergebene Formwertnote.

 

Aragorn
Datum Ausstellung/Beurteilung Ort Klasse Ergebnis Richter
08.06.14 CAC Schau der LG Nord Wietzen Veteranenklasse 1. Platz Fr. Zelenka (D)
19.05.13 CAC Schau der LG Nord Wietzen Veteranenklasse 1. Platz Hr. Santopietro (I)
Aragorn erhielt den Titel "Elite A Zuchtrüde" in Frankreich
30.06.12 CfH-Clubschau Schönwalde-Glien Ehrenklasse 1. Platz Fr. Mosimann (CH)
11.09.11 Nationale d'Élevage/Sélection Reichshoffen/F Championklasse V4 Fr. Hapaniemi (FIN)
Hr. Blasselle (F)
Hr. De Brouwer (F)
27.08.11 CAC Schau des BCD Bochum Ehrenklasse 2. Platz Fr. Werkmeister (D)
31.07.11 Clubschau des BCD Vaterstetten Ehrenklasse 2. Platz Hr. Griepenkerl (D)
12.06.11 Clubschau des CfH Wietzen Ehrenklasse 1. Platz Fr. Zelenka (D)
Fr. Albers (NL)
05.02.11 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Eindhoven/NL Championklasse V1
CAC-Res., CACIB
Hr. Pécoult (F)
28.11.10 121. Winnershow
(CACIB)
Amsterdam/NL Championklasse V2 Hr. de Gids (NL)
23.05.10 CAC Schau der LG Nord Wietzen Championklasse V2
VDH-CHA-Res.
Hr. Janes (A)
Aragorn erhielt den Titel "Schweizer Schönheits-Champion"
08.05.10 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
St. Gallen/CH Offene Klasse V1
CAC, CACIB-Res.
Hr. Korózs (H)
Aragorn erhielt den Titel "Internationaler Ausstellungs-Champion" (C.I.E.)
24.04.10 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Lingen Championklasse V1
VDH-CHA, CAC
CACIB
Hr. Pohling (D)
11.03.10 Crufts Birmingham/GB Open Class
(Championklasse)
5. Platz Fr. Scrutton (GB)
28.02.10 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Fribourg/CH Championklasse V2
CAC-Res., CACIB-Res.
Fr. Mosimann (CH)
27.02.10 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Fribourg/CH Championklasse V2
CAC-Res., CACIB-Res.
Fr. Mach (CH)

28.11.09

Begleithundeprüfung Wasserleben --- bestanden  

01.11.09

Ankörung im SBBC Niederlenz/CH --- angekört und
selektioniert
 
18.10.09 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)

Lausanne/CH

Championklasse V1
CAC,
CACIB,
Qualifikation Crufts 2010
Hr. Janes (A)
17.10.09 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)

Lausanne/CH

Championklasse V2
CAC-Res., CACIB-Res.
Fr. Haapaniemi (FIN)
18.08.09 Niederländische Selektion

Zeeland/NL

--- selektioniert Hr. Griepenkerl (D)
13.09.09 Nationale d'Elevage/Sélection

Vendôme/F

Championklasse V2 Hr. Jacoulot (F)
16.08.09 Spezialzuchtschau LG Süd

Gernsheim

Offene Klasse V1
VDH-CHA, CAC-Res.
Hr. Muthsam (D)
09.08.09 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)

Ludwigshafen

Offene Klasse V1
VDH-CHA, CAC
CACIB-Res.
Fr. Alberts (NL)
19.07.09 21. Clubschau des BCD

Bochum

Championklasse V3 Fr. Werkmeister (D)
Hr. Jacoulot (F)
12.07.09 Spezialzuchtschau LG Bayern

Oberaurach-Trossendorf

Offene Klasse V2
VDH-CHA-Res.
CAC-Res.
Hr. Janes (A)
30.05.09 18. Spezialzuchtschau
LG Nord
Wietzen Championklasse V3 Fr. Mosimann (CH)
17.05.09 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
St. Gallen/CH Championklasse

V1
CAC, CACIB, BOB

Hr. Dawson (PH)
16.05.09 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
St. Gallen/CH Championklasse

V1
CAC, CACIB-Res.

Fr. Mosimann (CH)
29.03.09 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Luxemburg/L Offene Klasse

V2
CACL-Res.

Hr. Müller (CH)
22.02.09 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Fribourg/CH Championklasse V1
CAC, CACIB
Hr. Muntean (RO)
21.02.09 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Fribourg/CH Championklasse V1
CAC, CACIB
Fr. Clerc (CH)
16.11.08 45. Eurodogshow Kortrijk/B Championklasse V1
CAC, CACIB
Fr. Mach (CH)
26.10.08 Italienische Selektion Abano Terme/I Championklasse selektioniert Hr. Janes (A)
26.10.08 Italienische Clubschau Abano Terme/I Championklasse V1 Hr. Janes (A)
14.09.08 Nationale d'Elevage/Sélection Vendôme/F Championklasse selektioniert
(Cotation 4)
Fr. De Brouwer (F),
Fr. Anjoran (F)
Hr. Jacoulot (F)
17.08.08 Spezialzuchtschau LG Süd Gernsheim Offene Klasse V2
VDH-CHA-Res.
CAC-Res.
Hr. Kopernik (D)
02.08.08 Spezialzuchtschau LG Mitte Gelsenkirchen Offene Klasse V4 Fr. Jones (GB)
20.07.08 Deutsche Selektion Schlüsselfeld --- selektioniert Fr. Anjoran (F)
Fr. Zelenka (D)
Hr. de Gids (NL)
19.07.08 33. Clubschau des CfH Schlüsselfeld Championklasse V1
VDH-CHA
Fr. Anjoran (F)
13.07.08 Régionale d'Elevage Esclauzels/F Championklasse Excellent
(Cotation 3)
Hr. Jacoulot (F)
28.06.08 10. VDH Rassehundemeeting Meisdorf Championklasse V1
VDH-CHA,
bester Rüde, Jubiläumssieger
Fr. Mach (CH)
30.03.08 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Luxemburg Offene Klasse V2
CACL-Res.
Fr. Novak (SLO)
20.01.08 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Nürnberg Offene Klasse V3 Fr. Zelenka (D)
Aragorn erhielt den Titel "Deutscher Champion (VDH)"
27.10.07 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Hannover Offene Klasse V1
VDH-CHA, CAC
Hr. Griepenkerl (D)
23.09.07 CAC-Schau des BCD Schlüsselfeld Offene Klasse V3 Hr. Jacoulot (F)

16.09.07

Nationale d'Elevage/Sélection Autun/F Offene Klasse Excellent
(Cotation 3)
Fr. de Brouwer (F)
Hr. Blasselle (F)
Hr. Gianonne (B)
08.09.07 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Leipzig Offene Klasse V3 Hr. Eberhardt (D)
01.09.07 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Luxemburg Offene Klasse V1
CACL,
bester fauver Rüde
Fr. Zelenka (D)
19.08.07 Spezialzuchtschau LG Süd Gernsheim Offene Klasse V2
VDH-CHA-Res.
CAC-Res.
Hr. de Gids (NL)
24.06.07 Doppelausstellung/Spezialzuchtschau
LG Berlin-Brandenburg
Belzig Offene Klasse V2
VDH-CHA-Res.
CAC-Res.
Fr. Mosimann (CH)
23.06.07 Doppelausstellung/Spezialzuchtschau
LG Berlin-Brandenburg
Belzig Offene Klasse V1
VDH-CHA, CAC
Hr. Muthsam (D)

16.06.07

Belgische Selektion Genappe/B --- selektioniert Hr. Blasselle (F)
Hr. Gianonne (B)
Hr. Decamps (B)

15.04.07

Standardbeurteilung (Zuchtzulassung) Neuwied --- voll zur Zucht
zugelassen
Fr. Zelenka (D) u.a.

13.04.07

Ausdauerprüfung
(SV Doberg-Hiddenhausen)
Hiddenhausen --- bestanden Hr. Sundermeier (D)

11.03.07

Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Offenburg Zwischenklasse V1
VDH-CHA, CAC-Res.
Fr. Mach (CH)

03.03.07

Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
München Zwischenklasse V1
VDH-CHA, CAC-Res.
CACIB-Res.
Hr. Fischer (D)
25.02.07 Nat. Rassehunde-Ausstellung Rheinberg Zwischenklasse V1
VDH-CHA, CAC-Res.
Fr. Blaha (A)

Im Wettbewerb "Bester Ausstellungsrüde 2006" des cfh belegte
Aragorn den 2. Platz und wurde bester fauver Rüde

26.11.06 Spezial-Klubausstellung/
Weihnachtsausstellung
Stepping/DK Zwischenklasse V1
CK, 3.bester
Rüde d. Schau
Fr. Bakker v. d. Woestijne (NL)

05.11.06

Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Stuttgart Zwischenklasse V2
VDH-CHA-Res.
Hr. de Gids (NL)

07.10.06

Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Rostock Zwischenklasse V1
VDH-CHA, CAC-Res.
CACIB-Res.
Hr. Schicker (D)

17.09.06

CANT (Hüteeignungstest) Autun/F --- bestanden Hr. Legatte (F)

17.09.06

Nationale d'Elevage/Sélection Autun/F Jugendklasse Bester Rüde Fr. Pareau/
Hr. Jacoulot (F)
10.09.06 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Leipzig Jugendklasse V2
VDH-J-CHA-Res.
Fr. Gossens (D)
09.09.06 Nationale Zuchtschau Leipzig Jugendklasse V1
VDH-J-CHA
Jugendsieger
Hr. Sliwka (PL)
Aragorn erhielt den Titel "cfh Club-Jugend-Champion"
03.09.06 CAC-Spezialzuchtschau
LG Mitte
Gelsenkirchen Jugendklasse V1
Landesgruppen-
jugendsieger
Hr. de Gids (NL)
27.08.06 Jonge Hondendag Hechtel/B --- V Hr. Blaselle (F)
05.08.06 31. Clubschau des cfh &
Spezialzuchtschau LG Süd
St. Leon-Rot Jugendklasse V1
Clubjugendsieger
Bester Nach- zuchtrüde aus CfH-Zucht 2006
Hr. Dambrain (B)
29.07.06 Verhaltenstest (Zuchtzulassung) Gelsenkirchen --- bestanden Mitglieder der Verhaltenskommission
des cfh
15.07.06 BCD-Clubschau Bochum Jugendklasse V4 Hr. Thevenon (F)
01.07.06 Spezialzuchtschau
LG Bayern
Hohn am Berg Jugendklasse V2 Fr. Werkmeister
(D)
25.06.06 11. Spezialzuchtschau
LG Berlin-Brandenburg
Belzig Jugendklasse V1
Landesgruppen-
jugendsieger B-Brandenburg
Fr. Mach (CH)
17.06.06 Nationale Zuchtschau Dresden Jugendklasse V1
VDH-J-CHA
Jugendsieger
BOB
Fr. Ovezná (CZ)
03.06.06 15. Spezialzuchtschau
LG Nord
Wietzen Jugendklasse V4 Fr. Comby (CH)
28.05.06 CAC-Schau des BCD Ingolstadt Jugendklasse SG4 Fr. Loew (F)
01.04.06 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Berlin Jugendklasse V2
VDH-J-CHA-Res.
Fr. Ganami (IL)
10.12.05 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Kassel Jüngstenklasse VV Fr. Zelenka (D)
05.11.05 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Hannover Jüngstenklasse VV Fr. Mosimann (CH)

15.10.05

Bundessiegerzuchtschau Dortmund Jüngstenklasse VV Fr. Gossens (D)

02.10.05

Deutsche Selektion Schlüsselfeld Jüngstenklasse VV Hr. Wollensack (D)

01.10.05

Junghundebeurteilung Schlüsselfeld --- siehe hier

17.09.05

Nationale d'Elevage/Sélection Autun/F Babyklasse VV Hr. Blasselle (F)
17.09.05 Verhaltenstest
Nationale d'Elevage/Sélection
Autun/FR 2-9 Monate erfolgreich
teilgenommen
Fr. ??? (F)

 

Askalon Josch "Bobby"
Datum Ausstellung/Beurteilung Ort Klasse Ergebnis Richter
24.05.10 Nationale Zuchtschau Saarbrücken Offene Klasse V1 Hr. Dr. Peper (D)
23.05.10 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Saarbrücken Offene Klasse V3 Hr. Ebels (NL)
13.09.09 Nationale d'Elevage/Sélection

Vendôme/F

Offene Klasse Excellent
(Cotation 3)
Fr. Comby (CH)
Fr. Weber Logiaco
Hr. Jacoulot
(beide F)
13.09.09 Verhaltenstest
Nationale d'Elevage/Sélection
Vendôme/F --- 17/20 Pkt.
(Vorzüglich)
 
01.08.09 Zuchtzulassung im BCD Böhl-Iggelheim ---zur Zucht zugelassen Fr. Werkmeister,
Fr. Haag (D) u.a.
19.07.09 21. Clubschau des BCD

Bochum

Offene Klasse V3 Fr. Werkmeister (D)
Hr. Jacoulot (F)
31.05.09 Belgische Selektion De Haan/B --- selektioniert Hr. Gianonne (B)
Fr. Pareau (F)
Hr. Decamps (B)
30.05.09 UEBB Schau De Haan/B Offene Klasse V Hr. Gianonne (B)
10.05.09 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Saarbrücken Offene Klasse V1
VDH-CHA
Fr. Mach (CH)
18.01.09 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Nürnberg Offene Klasse V2 Fr. Werkmeister (D)
07.12.08 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Kassel Offene Klasse SG4 Fr. Střalková (CZ)
05.08.06 31. Clubschau des cfh &
Spezialzuchtschau LG Süd
St. Leon-Rot Jugendklasse SG Hr. Dambrain (B)

02.10.05

Deutsche Selektion Schlüsselfeld Jüngstenklasse VV Hr. Wollensack (D)

01.10.05

Junghundebeurteilung Schlüsselfeld --- siehe hier

 

Avalon Frodo
Datum Ausstellung/Beurteilung Ort Klasse Ergebnis Richter
18.03.12 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Leiden/NL Championklasse V1 Hr. van den Berg (NL)
18.04.10 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Colmar/F Championklasse V1 Hr. Kerihuel (F)
11.04.10 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Dresden Championklasse V1
VDH-CHA
Hr. Dr. Peper (D)
05.04.10 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Leeuwarden/NL Championklasse V1
CAC, CACIB,
Bester Rüde, BOB
Fr. Kremser (SLO)
08.03.09 Crufts Birmingham/UK Open Class
(Championklasse)
1. Platz
Dog Challenge Certificate,
Bester Rüde
Hr. Webb (UK)
07.12.08 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Kassel Championklasse V1 *
VDH-CHA
CACIB, Kasselsieger, bester fauver Briard
Fr. Střalková (CZ)
02.11.08 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Hannover Championklasse V1
VDH-CHA
Hr. Eberhardt (D)
06.09.08 Niederländische Selektion Zeeland/NL --- selektioniert Fr. Gossens (D)
02.08.08 CAC-Spezialzuchtschau LG Mitte Gelsenkirchen Championklasse V3 Fr. Jones (GB)
Avalon Frodo erhielt den Titel "CfH-Clubchampion"
28.06.08 10. VDH Rassehundemeeting Meisdorf Offene Klasse V1
VDH-CHA, CAC
Fr. Mach (CH)
18.05.08 CAC des BCD Bochum Championklasse V2
VDH-CHA-Res.
Fr. Comby (CH)
11.05.08 17. Spezialzuchtschau
LG Nord
Wietzen Championklasse V2
VDH-CHA-Res.
Hr. Ebels (NL)
03.05.08 Europasiegerzuchtschau Dortmund Championklasse V2
VDH-CHA-Res.
Hr. Jentgen (L)
Avalon Frodo erhielt den Titel "Luxemburgischer Champion"
30.03.08 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Luxemburg/L Championklasse V1
CACL, CACIB,
Bester Rüde, BOB
Qualifikation Crufts 2009
Fr. Novak (SLO)
Avalon Frodo erhielt den Titel "Deutscher Champion (VDH)"
08.12.07 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Kassel Offene Klasse V1
VDH-CHA, CAC
Hr. Ebels (NL)

27.10.07

Standardbeurteilung (Zuchtzulassung) Hofgeismar --- voll zur Zucht
zugelassen
Fr. Zelenka (D) u.a.

13.10.07

Bundessiegerzuchtschau Dortmund Offene Klasse V2
VDH-CHA-Res.
Hr. van de Biest (B)

16.09.07

Nationale d'Elevage/Sélection Autun/F Offene Klasse selektioniert
(Cotation 4)
Fr. de Brouwer (F)
Hr. Blasselle (F)
Hr. Gianonne (B)
01.09.07 CAC-Spezialzuchtschau
LG Mitte
Gelsenkirchen Offene Klasse V1
VDH-CHA,
CAC-Res.
Hr. Blasselle (F)
26.08.07 CAC des BCD Bochum Offene Klasse V1
VDH-CHA
Fr. Werkmeister,
Hr. Wollensack (beide D),
Hr. Ebels (NL)
12.08.07 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Ludwigshafen Offene Klasse V1
VDH-CHA, CAC CACIB-Res.
Hr. Blasselle (F)
08.07.07 19. Clubschau des BCD Beichlingen Offene Klasse V1
VDH-CHA, CAC
bester fauver Rüde
Fr. Sobolta (PL)
24.06.07 Doppelausstellung
12. Spezialzuchtschau
LG Berlin-Brandenburg
Belzig Offene Klasse V1
VDH-CHA, CAC
bester fauver Rüde
Fr. Mosimann (CH)
23.06.07 Doppelausstellung
12. Spezialzuchtschau
LG Berlin-Brandenburg
Belzig Offene Klasse V2
VDH-CHA-Res.
CAC-Res.
Hr. Muthsam (D)

16.06.07

Belgische Selektion Genappe/B --- selektioniert Hr. Blasselle (F)
Hr. Gianonne (B)
Hr. Decamps (B)
03.06.07 Dänische Clubschau Kruså/DK Offene Klasse V1
CK, 3.bester
Rüde d. Schau
Hr. Blasselle (F)
14.04.07 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Erfurt Offene Klasse V2
VDH-CHA-Res.
CAC-Res.
Hr. de Gids (NL)
17.03.07 Verhaltenstest (Zuchtzulassung) Roseburg --- bestanden Mitglieder der Verhaltenskommission
des cfh

03.03.07

Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
München Offene Klasse V2
VDH-CHA-Res.
Hr. Fischer (D)
25.02.07Nat. Rassehunde-Ausstellung Rheinberg Offene KlasseV1
VDH-CHA, CAC,
Rheinlandsieger
BOB
Fr. Blaha (A)
14.01.07 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Nürnberg Zwischenklasse V1
VDH-CHA
Fr. Mosimann (CH)

Im Wettbewerb "Bester Briardrüde 2006" des cfh belegte Avalon Frodo den 4. Platz

26.11.06 Spezial-Klubausstellung/
Weihnachtsausstellung
Stepping/DK Offene Klasse V3 Fr. Bakker v. d. Woestijne (NL)
29.10.06 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Hannover Zwischenklasse V1
VDH-CHA
CAC-Res.
Hr. Wollensack (D)
13.10.06 Bundessiegerzuchtschau Dortmund Zwischenklasse V1 Fr. de Brouwer (F)
02.09.06 CAC-Spezialzuchtschau
LG Mitte
Gelsenkirchen Zwischenklasse V2
VDH-CHA-Res.
Hr. de Gids (NL)
03.06.06 15. Spezialzuchtschau
LG Nord
Wietzen Jugendklasse V2 Fr. Comby (CH)
07.05.06 Europasiegerzuchtschau Dortmund Jugendklasse V2
VDH-J-CHA-Res.
Hr. Ebels (NL)
01.04.06 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Berlin Jugendklasse V1
VDH-J-CHA
Jugendsieger
Fr. Ganami (IL)
15.01.06 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Nürnberg Jugendklasse V3 Hr. Griepenkerl (D)
10.12.05 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Kassel Jüngstenklasse VV Fr. Zelenka (D)
05.11.05 Int. Rassehunde-Ausstellung
(CACIB)
Hannover Jüngstenklasse VV Fr. Mosimann (CH)

15.10.05

Bundessiegerzuchtschau Dortmund Jüngstenklasse VV Fr. Gossens (D)

01.10.05

Junghundebeurteilung Schlüsselfeld --- siehe hier

* Im Ehrenring kam Frodo unter die letzten 7 von 43 Rassebesten der FCI-Gruppe 1.


nach oben